Тело массой 4 кг свободно падает в течение 2 сек. Начальная скорость тела равна 0. Чему равна

работа силы тяжести? 1) 8 Дж 2) 16 Дж 3) 80 Дж 4) 800 Дж Напишите, пожалуйста, с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
Путь который преодолело  тело найдем через формулу: h=gt^2/2
Работа равна A=FS
F представит как mg, так как F=mg. А S как h.
Вот и получаем A=mgh=(m(gt)^2)/2= 4*400/2= 1600/2= 800Дж
Ответ: 4