S=108 м V0=6 м\с a=0.5 м\с^2 t, V - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.
S=Vot+(at²/2)
108=6×t+(0.5×t²/2)
0.25t²+6t-108=0
k=3
D¹=9+27=36
t1,2= (-3±6)/0.25
t1=12
второе вычислять не надо, потому что время не может быть отрицательным
V=at+Vo
V=0.5×12+6=12 м/с
ответ: V=12м/с
t=12c