До какой температуры нагреется газ, если средняя кинетическая энергия, поступательного движения его

молекул стала равна 7,2*10 в -21 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

E=3KT/ 2

T= 2E/ 3K

T= 2*7,2*10^-21/ 3*1,38*10^-23= 3,47*10^2=347 K