найдите наименьшее и наибольшее значение функциии f(x)=cosx-1/3cos3x на отрезке от 0 до П/2 . плиз

помогите, очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.

 cos(0)-(1/3)*cos(0)=2/3

cos(pi/2)-(1/3)*cos(3*pi/2)=0

Минимальное значение 0, максимальное 2/3. Имхо

 

Но походу 00Саня00 прав. Я решил не верно. Тупанул, признаю