Удлиненный металлический шарик облучают монохроматическим светом длиной волны 4 нм. До какого

потенциала зарядится шарик? Работа выхода из цинка равна 4 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
Дано л=4*10^-9 м    А=4 эВ      ф- ?

по формуле Эйнштейна
Eф=A+e*U

Еф=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/4*10^-9=5*10^-17 Дж=312,5 эВ

ф= 312,5 -4=308,5 В

мне не понравился ответ проверьте ДЛИНУ ВОЛНЫ
почему она у вас такая маленькая