ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! Как изменится ускорение свободного падения на поверхности планеты,если плотность

планеты увеличится в 3 раза,а радиус в 3 раза уменьшится ? Пожалуйста,подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Полина.
3.3=9 9:3=3 9:3=3 да или нет
Отвечает Куранова Тома.
G=G*M/R² M=po*V=po*(4/3)*π*R³ (V - объем шара)
g=(4/3)*G*π*po*R
g1=(4/3)*G*π*(3*po)*(R/3)=g
Не изменится