Два вагона массами 3 тоны и 2 тонны двигаются друг другу со скоростями 2м/с и 4,5м/с

соответственно.найдите скорость вагонов после сцепки

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=v(m1+m2)
v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)
v= (3000*2+2000*4,5)/(3000+2000)= 3 м/с