Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С и катушки индуктивностью L. как изменится

период своодных электромагнитных колебаний в этом контуре,если емкость конденсатора уменьшить в три раза, а индуктивность в 3 раза увеличить?

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
\displaystyle T=2\pi \sqrt{LC}
Если С уменьшить втрое, а L увеличить втрое, то результат не изменится, т.е. период колебаний не изменится.