Определите коэффициент жесткости пружины, если подвешенный к ней груз массой 500г совершает за 2

мин 60 колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

дано:

m=500г=0,5кг

t=2мин=120с

N=60 колеб.

Найти k-?

T=2п√ m/k

T=t/N

T=120/60=2 c

√ m/k=T/2п

√ m/k=2/6,28

избаляемся от корня для этого обе части возводим в квадрат

m/k=0,1

k=0,5/0,1

k=5