Ювелир изготовил из золота кулон, кольцо и браслет. На кулон пошло 4 целые одна вторая г. золота.

Масса кольца равна пять шестых массы кулона и одну четвёртую массы браслета. Сколько золота ювелир израсходовал на изготовление браслета.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
1. 4,5 : 6) * 5 =75 (г) - Кольцо
2. (3, 75 : 1 * 4 = 15 (г) - Браслет
3. 4,5 + 3,75 + 15 = 23,25 (г)
Ответ - 23,25 Грамм
Все!
Была рада помочь!