С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 с его скоростью возросла на

6 м.с

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
Вот обычная задача! 6/12=0,5 м/с²
Отвечает Григорьевский Виталий.
Дано:
t=12с
ΔV=6м/с
а-?
Решение:
a=ΔV/t=6м/с/12c=1/2м/с^2 = 0,5м/с^2