при увеличении абсолютной температуры 1,4 раза объем газа увеличился на 40 см3. Найти

первоначальный объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.

p=const

 

t/1.4t=(40+v)/t

 

v= t/1.4t(40+v)

 

vначальный=1/60v конечный