На какой угол (в градусах) повернётся минутная стрелка за 10 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Корюкаева Елена.

Ответ:

Объяснение:

Переведем секунды в минуты:

10/60=1/6 мин

360/60 ·1/6=6/6=1°

Ответ: минутная стрелка за 10 секунд повернется на 1°.