Решите уравнение: 1) х+4 4/19=6 2/12 (4/19 и 2/12 дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

файл

=========================

Отвечает Партолина Анна.

x+4\frac{4}{19}=6\frac{2}{12}

 

x+\frac{80}{19}=6\frac{1}{6}

 

x+\frac{80}{19}=\frac{37}{6}

 

x=\frac{37}{6}-\frac{80}{19}=\frac{703-480}{114}=\frac{223}{114}=1\frac{109}{114}

 

Ответ: x=1\frac{109}{114}