Период гармонических колебаний материальной точки, колеблющейся вдоль оси Ох, Т=2.4с. Через какой

минимальный промежуток времени смещение точки из положения равновесия будет равно половине амплитуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
X₁=Asin(2πt/T)
x₂=0,5A
x₁=x₂
Asin(2πt/T)=0,5A
sin(2πt/T)=0,5
2πt/T=π/6
2t/T=1/6
t=T/12
t=2,4/12=0,2c