Насколько измеряется внутренняя энергия гелия массой 2 грамма при увеличении температуры на

20градусов цэльсия

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.

ΔU = 3/2 m/μ * R * ΔT
ΔU = 3/2 0,002 кг / 0,004 кг/моль * 8,31 Дж/моль*К * 20 К = 83,1 Дж