К концам проводника сопротивлением 6 Ом приложено напряжение 12 В. Определите за время t = 0,5 мин

заряд Q,прошедший по проводнику,и работу А токаОтветы :Q=60 Кл;А = 720 ДжОтпишитесь здесь или тут --->

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Егор.
Q=I*Δt= \frac{U}{R} *Δt=12/6*30=60Кл
A=e*Q=12*60=720