Какая масса эквивалентна энергии 10 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.
Ер=mgh- потенциальная энергия
m=E/gh=10/10*1=1 кг
где g=10 H/кг
 пусть высота h=1м
Если решить так
Вообще-то по Эйнштейну Е=m*c^2; отсюда m=E/c^2 .
 Подставим с=299 792 458 м/с
Е=mc2
Е- это энергия
m это масса
с это скорость!! Вычисли ...