Мощность крана 2 киловатта.За какое время этим краном можно равномерно поднять груз массой 500

килограмм на высоту 2 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
N=A/t=mgh /t  откуда  t= mgh /N  решаем,подставив числовые значения:

t=  500*10*2 / 2000=5c