На столе высотой 1м находится гиря массой 4кг. Какова потонциальная энергия гири, если нулевому

значению потенциальной энергии сопоставить положение гири на полу?

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.


W=m*g*h=4*10*1=40 Дж

==================