Пружина динамометра под действием силы 4Н удлинилась и на 5мм. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

k = 800 Н/м

Объяснение:

Если необходимо найти жесткость пружины, то из закона Гука

F = k*Δx

k = F / Δx = 4 / 0,005 = 800 Н/м

Отвечает Кардат Милана.

Ответ:

800 Н/м

Объяснение:

из этого закона Гука можно и понять решение задачи-

k=F/x=4/0.005=800 Н/м;