Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. масса мальчика 40 кг, скорость

его при прыжке 2м/с. какую скорость приобрела лодка? Но мы не проходили импульсы

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
P1 =v×m
p1 = 80 × 2 =160
V2 = 160/40 = 4