Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч, на светофоре затормозив остановился через 5 секунд, найти

тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивицкий Глеб.
Итак, при торможении движение равнозамедленное.
Скорость изменяется по закону 0=V-at
54км/ч=15м/с
отсюда а=3мc2
Тормозной путь S=Vt-at^2/2=75м-75/2=75/2=37.5метров
Ответ 37,5 метров.
Ставь лайк