Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм взятого при 0 градусов

Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 *10 в пятой степени Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
Дано;
m = 500 г = 0,5 кг
λ = 3,4*10⁵ Дж/кг
____________
Q - ?

Q = λ*m = 3,4*10⁵*0,5 = 170 000 Дж    или  170 кДж