На рабочем месте следует создать освещённость Е=100 лк. На какой высоте должна быть подвешена лампа

силой света I=100кд?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Используем формулу:
E = I / r²

Отсюда:
r = √ (I / E) = √ (100/100) = √(1) = 1 метр