Помогите пожалуйста!!1 Какая работа совершена при штамповке пластмассового изделия под поршнем

гидравлического пресса,если перемещение поршня составило 17мм,а развиваемая при прессовании сила равна 12 кН? 2.Металлический шар массой 1.5кг падает на землю с высоты 2м.Какую работу при этом совершает сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

1) A = F*S = 12000 H*0.017 м = 204 Дж

2) A = mgh = 1,5 кг*10 Н/кг*2м = 30 Дж

Отвечает Бурячек Александра.

1. работа в нас находиться за формулой А=FS,

F=12кН=12000Н

S=17mm=0,017м

А=12000*0,017= 204 Дж.

2. работа силы тяжести A = mgh

g(ускорение свободного падения)=9,8=(приближенно равно) 10, тогда получаем

А=1,5*10*2=30 Дж.