Тело проходит последовательно три участка пути. Скорости v1, v2, v3 выбраны так что тело проходит

каждый участок заодно и тоже время. Найдите среднюю скорость тела. V1=20 км/ч, v2= 30 км/ч v3= 40 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Елена.

найдем расстояние

S= 20*t+30*t+40t=90t

T=t+t+t=3t  затраченное время

Vср=S/T = 90t/3t = 30 км/ч