какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 с латунной гири массой 100г?


Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

формула Q=cm(t2-t1)

100г в системе "СИ" это 0,1 кг

удельная теплоемкость латуни 380

t1-10c

t2-40c

 

Q= 380*0,1(40-10)=38*30=1140 Дж