Определить величину направление силы действующей на проводник длиной 0,2 м при токе 10 А в

магнитном поле с индукцией 0,13 Тл , если угол \alpha между полем и проводником равен а) 90° б) 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.
Сначала напишем форму Силы Ампера: Fa=I*L*B*Sina где I- сила тока; L-длина проводника; В- магнитная индукция. Fa1=10A*0,2м*0,13Тл*Sin90=0,26Н Fa2=10A*0,2м*0,13тл*Sin30=0,13Н