Теплоход за 2 я проходит 56км по течению реки а против течения 66 за 3 ч найдите скоростью течение

реки и теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1)56:2=28 (км/ч) скорость по течению 2) 66:3=22 (км/ч) скорость против течения. 3)28-22=6(км/ч) удвоенная скорость течения. 4) 6:2=3(км/ч) скорость течения реки 5) 28-3=25(км/ч) скорость теплохода. Ответ: 3 км/ч и 25 км/ч