Посадочный модуль приближается к земле вертикально с ускорением 2 м/с2. Найдите вес космонавта

массой 80 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
В момент посадки ускорение направлено вверх.
Р = m * g + m * a = m * ( g + a ) = 80 * 12 = 960 H.