некоторые + с ионым уровнением

Mg+H2SO4=K+H2O=Fe2O3+H2O=P2O5+H2O=Ag+HCI=SiO2+H2O=CaO+H2O=Hg+ZnSO4=Fe+HgCI2=Cr2O3+H2O=Ag+H2SO3=Li+H2O=Ca+H2SO4 +разбCu+Hg(NO3)2=MgO+H2O=Fe(OH)3=Mg+H2SNa2=H3PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

2K+2H2O=2KOH+H2

Fe2O3+H2O=(р-ия не идет , т.к. нерастворимые в воде оксиды металлов не реагируют с водой, т.к. при этом не образуются сильные основания)

P2O5+3H2O=2H3PO4 

 Ag+HCI=(реакция не идет т.к. серебро стоит правее водорода в электрохимическом ряду напряжений)

 SiO2+H2O=(реакция не идет, т.к. гидроксиды (IV) этих элементов не являются достаточно сильными кислотами или основаниями)

 CaO+H2O=Сa(OH)2

 Hg+ZnSO4=(р-ия не идет, т.к. ртуть стоит правее цинка в электрохимическом ряду напр-й и поэтому он не способен заместить его)

Fe+HgCl2=FeCl2+Hg

 Cr2O3+H2O=(р-ия не пойдет)

 Ag+H2SO3=(реакция не пойдет)

 2Li+2H2O=2LiOH+H2

 Ca+H2SO4 =СaSO4+H2

 Cu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2+Hg

 MgO+H2O=Mg(OH)2

 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

 Mg+H2S=MgS+H2

6Na+2H3PO4=2Na3PO4+ 3H2

Я думаю я достаточно написал...