Какое давление оказывает тело массой 35 кг,если площадь действия силы 5м в кубе.Задача по

физике...срочно помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=F/S
F=mg
F=35кг*10н/кг=350н
p=350н/5м2=70Па