Два велосипеда выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков.Скорость одного

велосипеда 200м/мин,а другого-300 м/мин.Найди расстояние между поселками,если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км.Решить в 3 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.
200×5=1000м
300×5=1500м
2км=2000м
1000+2000+1500=4500
Отвечает Кушина Ирина.
Найдём пройденное расстояние за 5 минут у первого велосипедиста и у второго
200*5=1000м (1км)
300*5=1500м (1,5км)
Складываем расстояние которое осталось с пройденными велосипедистами 2км+1км+1,5км=4,5км