Чему ровна ЭДС самоиндукции в катушке с индуктивностью 12 ГН при равномерном уменьшении силы тока с

3А до 2А за 3сек

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
E₁=LI₁/t=12*3/3=12 В
E₂=LI₂/t=12*2/3=8 B
E=E₁-E₂=12-8=4 B