Снаряд массой 3 кг, летящий со скоростью 600 м/с пробивает стену. В результате скорость снаряда

уменьшается до 200 м/с. Найдите работу сил действовавших на снаряд со стороны стенки

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.
E1=m*v0^2/2
E2=m*v^2/2
По теореме об изменении кинетической энергии тела:
E1=E2+Aс(работа сил сопротивления)
-> Ac=E1-E2=m*(v0^2-v^2)/2=3*320 000/2=480 (кДж)
Ответ: 480 кДж