Из одного лагеря в противоположных напрпвлениях вышли две группы туристов .через 0.4 ч расстояние

между ними было 3.88км.найдите скорость (км/ч) движения второй группы ,если первая группа двигалась со скоростью 5.2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
3,88:0,4=9,7(км/ч) - скорость удаления
9,7-5,2=4,5(км/ч) - скорость второй группы