какое количество теплоты необходимо сообщить 80г глицерина, чтобы его температура увеличивалась с

18 градусов цельсия до 43 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Q=cm(t2-t1)=0,08*(43-18)*2,43=4,86Дж