Какова емкость конденсатора если при его зарядке до напряжения 4,2 кВ , он получил заряд 22 нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Надя.
C=q/U=22*10^-9/4,2*10^3=5,24*10^-12 Ф=5,24 пФ