искуственный спутник Земли движется со скоростью 7 и 9 километров в секунду за сколько времени он

облететь вокруг Земли если траектория спутника имеет длину через 42660 км

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Яна.


v=7.9 км/с     s=42660 км     t=?

t=s/v=42660/7.9=5400 c (1.5 часа)

==============================