Найдите угол падения луча, если 2\3 угла между падающим и отраженным лучом равны 80 градусам. с

подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.
80 градусов это 2/3 угла, значит весь угол будет 80*3/2=120 градусов.
Это угол МЕЖДУ лучами. Весь угол отражающей поверхности 180 градусов. Угол падения равен углу отражения, значит удвоенный угол падения равен 180-120=60 градусов, следовательно сам угол падения будет 60/2=30 градусов.