Подсчитали, что чугунная деталь массой 300 г, остывая от 450 до 50 градусов, передала окружающей

среде 64,8 кДж теплоты.Определите удельную теплоёмкость чугуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Илья.

Q=cm(t2-t1)

64800=c*0,3кг*(450-50)

64800=с*120

с=540