При аварийном торможении,автомобиль движущийся со скоростью 72 км\час,остановится через 5

секунд.Найти тормозной путь

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.
S=V0*t+(a*t^2)/2 

V0=72км/ч=20м/с 
a=(V-V0)/t=-20/5=-4 m/c^2 
S=20*5-4*5*5/2=100-50=50 m