Какое количество теплоты необходимо для того чтобы расплавить олова 100г взятую при температуре

32°С(температура плавление олова 232°С;π=0,59*10в 5 степени Дж/кг,с=230Дж/кг*°С

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

100 г=0,1 кг
230*0,1*(232-32)=4600 Дж
0,59*10⁵*0,1=5900 Дж
4600+5900=10500 Дж
Ответ: 10500 Дж