В бочке было 40 вёдер воды. Когда из неё отлили несколько вёдер то воды осталось в 7 раз больше,

чем отлили. Сколько вёдер отлили?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.

Будем исходить из того, что в бочке было 40 вёдер воды.

1) 1+7=8 (раз) - вмещается в бочку количество отлитой воды

2) 40:8=5 (в.)

Ответ: отлили 5 вёдер воды.

Отвечает Ахметшин Расул.

х-отлили ведр из блчки

40-х=7х

40=8х

х=5ведер отлили из бочки