Человек массой 50 кг ,стоя на коньках,отталкивается от себя шар с массой 2 кг с силой 10h.Какое

ускорение получает при этом человек? Срочно ,помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
По второму закону Ньютона определяем ускорение человека a=F/m a=10/50 a=0,2 м/с^2