Определите ускорение поезда массой 3000т, если за 5 минут его скоррсть изменилась от 0м/с до 5м/с.

Найдите силу тягм локомотива

Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.
Ускорение а=(v-vo) /t=(5-0)/5*60=1/60=0,017 м/с2; по второму закону Ньютона F=ma=3000*1000*0,017=0,051*10^6 Н=51 кН