Найдите величину силы действующей на тело массой 0,5 т, если это тело движется прямолинейно и его

координата меняется по закону x = 6t + t^2/8

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

m=0,5 т =500 кг

x = 6t + t^2/8

f=?

первая производная - скорость.

V= 6+t/4

Вторая производная - ускорение.

a=1/4 м/с^2

Тогда сила

F=m*a=500*1/4 = 125 Hьютонов