Дано: V=0/5л ро=1000кг\м3 с=4200дж/кг t=10C t=100C L=2/3х10Дж\кг Найти Q


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1)Найдем массу вещества :
m=p*V= 1000*0.0005 ( предварительно 0.5 литров переведем в м³) = 0.5 кг
1) Найдем кол-во теплоты, потраченное при нагреве:
Q¹=C*m*(t¹-t²)
Q¹=4200*0.5*90=189000 Дж= 189 кдж
2) Найдем кол-во теплоты, потраченного на правление вещества:
Q²= L*m
Q²=2.3*0. 5*10^5 = 115 Кдж
3) Q=Q¹+Q²=189+115=304 Кдж
Ответ: 304 Кдж
Пожалуйста))