Температура холодильника теплового двигателя 260°с. Чему должна быть равна температура нагревателя,

если кпд цикла Карно равен 32%

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнёв Павел.
При изобарном охлаждении
p*V/T=const
V1/T1=V2/T2
T1=V1*T2/V2=2*V2*T2/V2=2*T2=2*290=580 K